Сергей РЕБРОВ: «Динамовцы до последней игры не опустят руки»

Сергей РЕБРОВ: "Динамовцы до последней игры не опустят руки"Бывший главный тренер “ДинамоСергей Ребров, присутствовавший на матче киевлян с “Мариуполем” (1:1), поделился мнением о игре столичного клуба.

 

– Какими судьбами оказались в секторе динамовских ультрас, Сергей Станиславович?

– Пригласили – я и пришел. (Улыбается). С ультрас общаюсь еще с тех пор, как был тренером, ведь команда играет для болельщиков. На трибуне с этими ребятами оказался не в первый раз – другое дело, что на “Олимпийском” меня журналисты не замечали, а на стадионе “Динамо” все очень близко к полю находится. Вот меня и засекли.

 

– Не чувствовали неловкость, когда в середине первого тайма соседи по сектору затянули вашу фамилию?

– Да нет. Раз проскандировали ее пару раз, значит, своей игрой и своим отношением к нашей команде я заслужил такое отношение. (Смущенно улыбается). Конечно же, когда находишься рядом, это выглядит несколько непривычно. Я даже почувствовал себя не в своей тарелке.

 

На матч пришел, чтобы просто посмотреть игру – и благодарен ребятам, что пустили меня и контролировали обстановку. Приди я в обычный сектор – футбола бы толком не увидел.

 

– Ультрас совершенно не отвлекали расспросами или просьбами об автографах и совместных фото?

– В перерыве не отказал никому из подошедших – но это, повторюсь, нормальное явление. В бытность игроком и тренером я с уважением относился к болельщикам, приходящим на игры независимо от результатов, и был им очень благодарен.

 

– А как вам игра?

– Что вам сказать… (Заметно грустнеет). Давление, под которым “Динамо” заканчивает сезон, естественно, не могло не сказаться. Были моменты, могли забить, но, к сожалению, не реализовали свои шансы.

 

– Вы полагаете, чемпионская гонка себя исчерпала – или все еще может быть?

– Когда остается по крайней мере математическая возможность, нет никакого смысла терять надежду и подводить под борьбой за золотые медали черту.

 

Нужно продолжать бороться – и я уверен, что динамовцы до последней игры не опустят руки. Даже при том, что не все зависит от них…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: