Юрий БАКАЛОВ: «Победа в финале Кубка Украины для «Динамо» – возможность закончить сезон на мажорной ноте»

Известный украинский тренер Юрий Бакалов в эксклюзивном комментарии Dynamo.kiev.ua поделился своими ожиданиями от финального матча Кубка УкраиныДинамо” — “Шахтер“.

 

— Прежде всего, очень приятно, что этот матч пройдет на “Днепр-Арене“. Город Днипро заслуживает принять такой поединок. Что касается самой игры, то кубковые противостояния в корне отличаются от матчей чемпионата. За счет одной встречи можно написать новую страницу в своей истории.

 

Конечно, киевляне будут бороться в УПЛ до конца, но, скорее всего, чемпионскую гонку они уже проиграли. Поэтому, победа в финале Кубка Украины для “Динамо” — возможность закончить сезон на мажорной ноте. Мотивация у динамовцев будет на очень высоком уровне. Уверен, футболисты Александра Хацкевича для достижения этой цели отдадут все силы. Как мне показалось, в минувшем туре чемпионата Украины и “Динамо“, и “Шахтер” в своих матчах, возможно, уже больше думали о предстоящей очной встрече в финале Кубка. “Горняки” сумели дожать “Зарю” в концовке поединка, а у киевлян, в свою очередь, в игре с “Мариуполем” это не получилось.

 

Разумеется, сегодня нас ожидает интересный матч. Думаю, “Шахтер” отходить от своей привычной игры не станет и продемонстрирует атакующий футбол. В принципе, обе команды знают о друг друге все. Полагаю, подопечные Паулу Фонсеки будут готовы к той тактике, которую применяло “Динамо” в недавней встрече в Харькове. Мы знаем, что конек “бело-синих” — игра на контратаках. , — сказал Бакалов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: