Артем МИЛЕВСКИЙ: «Хотел бы возглавить «Динамо». Если стану тренером»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Артем Милевский, выступающий сейчас за “Динамо” из Бреста, ответил на вопрос, хотел бы он возглавить свой бывший клуб, а также поделился впечатлениями от состоявшегося в минувшую среду в Днепре финального матча Кубка УкраиныДинамо” — “Шахтер” (0:2).

 

“Хотел бы я возглавить киевское “Динамо“? Интересный вопрос. Думаю, что каждый бывший динамовец хотел бы когда-то тренировать эту команду. Другой вопрос, что не каждый захочет стать тренером. Если я стану тренером, то, конечно, хотел бы возглавить “Динамо“.

 

Что касается недавнего финала Кубка Украины, то он показал, что этому “Динамо” просто тяжело играть с этим “Шахтером“. Очень ощущается разница в классе между командами. Это видно и по общей картинке игры, и по отдельным моментам. Игроки, собранные в “Шахтере“, сейчас просто сильнее игроков “Динамо“.

 

Да, у “бело-синих” прекрасная молодежь, и хорошо, что она есть, но этим ребятам надо еще много работать. Пока же для них просто невозможно конкурировать с игроками “Шахтера“. Это станет возможным, наверное, через год, когда ребята окрепнут.

 

Нынешний “Шахтер” — это команда, которая обыгрывала “Наполи“, “Манчечестр Сити”. Но “Динамо” может приблизиться к этому уровню, если команда будет неустанно работать, если будет правильно построен тренировочный процесс. Кроме того, повторюсь, нынешнему “Динамо” не хватает личностей. В этой команде пока одна личность — это Хацкевич. Но с таким подбором игроков ему тяжело будет добиться высоких целей. Наконец, считаю, “Динамо” нужны качественные легионеры.

 

Цыганков? Не надо на него давить в том смысле, что он сейчас в одиночку обыграет весь “Шахтер“. Да, видно, что это хороший футболист, но ему надо еще много работать, чтобы стать лидером. Ему пока всего 20 лет”, — сказал Милевский в эфире FootballHub.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: