Дело Вернидуба передано в КДК ФФУ

Дело о высказываниях главного тренера Зари Юрия Вернидуба в отношении телеканалов Футбол передано в КДК ФФУ.

Директор телеканалов Александр Денисов сообщил на своей странице в Facebook о рассмотрении дела Комитетом этики и честной игры. По его словам, орган ФФУ признал высказывания главного тренера Зари таковыми, что нарушают все нормы этики.

 

“Только что закончилось заседание Комитета этики и честной игры. Как итог, жонглирование Вернидуба на послематчевой пресс-конференции аналогиями нацистских преступников с телеканалами Футбол, признано нарушающим все мыслимые нормы этики. Собственно, что и требовалось доказать.

 

Дело передано в КДК ФФУ для вынесения максимально сурового наказания в отношении этого человека. Никаких злорадных отписок с нашей стороны по этому поводу не будет. Уверен, данный прецедент станет хорошим уроком для некоторых горячих парней”, — написал Денисов.

 

Вчера главный тренер луганчан ответил на обвинения телеканалов, выложив несколько тезисов о том, почему считает их деятельность пропагандистской, а также прокомментировал информацию о премии в размере 1 миллионов долларов при условии отбора очков у Шахтера в 30-м туре УПЛ.

 

Также в заявлении было сказано, что Заря собирается судиться с телеканалами, подав соответствующее прошение в Комитет этики и честной игры.

 

Напомним, новый виток скандала начался после пресс-конференции Юрия Вернидуба после матча с Шахтером в 30-м туре УПЛ, где тренер сравнил деятельность телеканалов Футбол и Геббельса.

 

В воскресенье, 6 мая, Александр Денисов сообщил, что телеканалы на правах официального транслятора Премьер-лиги подадут жалобу в Комитет этики и честной игры на Вернидуба. Со-ведущий телепрограммы Виктор Леоненко заявил, что “в Германии за сравнение с Геббельсом Вернидуб уже сидел бы”.

 

8 мая журналист телеканалов Футбол Игорь Бурбас в Twitter заявил, что Вернидуб будет оштрафован на 100 тысяч гривен, хотя никакого решения на тот момент не было.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: