Игорь ЛИННИК: «Отберет ли «Верес» очки у «Шахтера»? Сами догадайтесь»

Известный украинский журналист Игорь Линник поделился мнением по поводу раскладов перед заключительными турами чемпионата Украины.

 

“Если “Мариуполь”, за два тура до финиша сезона УПЛ идущий 5-м в таблице (37 очков) и опережающий на 3 очка идущий 6-м “Верес” (34), сохранит за собой нынешнюю позицию — тогда он заработает путевку в еврокубки. Но УЕФА не разрешит играть матчи еврокубков в Мариуполе, что в значительной мере дискредитирует всех-всех-всех ахметовских-павелковских, ибо Лозаннское дело “Динамо” тоже никем не забыто…

 

Поэтому прогноз экспертов “Великого футбола” таков:

 

31-й тур. Чтобы ненароком не попасть в еврокубки, “Мариуполь” проиграет дома “Ворскле“. Отберет ли при этом “Верес” очки у “Шахтера“? Сами догадайтесь.

 

32-й тур. “Мариуполь” проиграет и на поле “Вереса“, чтобы тот догнал по очкам “Мариуполь”. Дальше все решит разница забитых и пропущенных мячей.

 

За два тура до финиша у “Мариуполя” разница −3, у “Вереса” −1. выходит, “Мариуполь” проиграет “Ворскле” примерно с тем же счетом, с которым “Шахтер” обыграет “Верес“.

 

Шахтеру” нельзя много забивать “Вересу“! Потому что потом “Мариуполю” придется уступать ему же с неприличным счетом. Если все пойдет не так — это будет нечто!” — написал Линник в Facebook.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: