Зарплата Алексиса в МЮ почти как у Месси и Роналду

Football Leaks провел расследование, в котором выявил детали заключенных контрактов последних приобретений клубов АПЛ.

The Telegraph, ссылаясь на расследование источника, сообщает, что по условиям соглашения форварда Алексиса Санчеса с МЮ его зарплата с учетом бонусов может достигнуть 25 миллионов фунтов. Помимо базового оклада в размере 391 тысячи фунтов в неделю, чилиец зарабатывает дополнительно 75 тысяч в неделю за каждый выход в основе Красных дьяволов.

 

Помимо зарплаты форвард, совершая переход из Арсенала в МЮ этой зимой, заработал также 1,1 миллиона фунтов в качестве бонуса за подписание контракта. Сам договор был рассчитан на 5 лет, и по его условиям он может заработать 2 миллиона фунтов, если достигнет отметки в 40 результативных действий (гол+пас), 1 миллион, если МЮ выиграет в Лиге чемпионов, а также 500 тысяч за победу в чемпионате Англии.

 

Заменой Санчесу стал экс-форвард Боруссии Д Пьер-Эмерик Обамеянг, в контракте которого также есть интересные детали. Габонец получит 2,26 миллиона фунтов, которые изначально предусматривались как бонус за помощь при попадании в зону ЛЧ. Зарплата нападающего составляет 198 тысяч фунтов в неделю (10,3 миллиона в год). А через три года Обамеянг сможет заработать 15,15 миллиона фунтов в качестве бонуса “за лояльность”.

 

Как и в случае с Санчесом, он может получить 300 тысяч фунтов при условии, если наберет 25 результативных действий по системе гол+пас, а также 50 тысяч фунтов за каждый матч, в котором выйдет в основе, а Арсенал добьется победы.

 

Еще один зимний новичок Канониров Генрих Мхитарян получил менее привлекательные условия контракта, чем Санчес и Обамеянг. Он заработает 7,5 миллиона фунтов в качестве бонуса за лояльность через три года. Однако эта сумма может возрасти до 12,5 миллиона, если в клубе решат продолжить с ним сотрудничество.

 

А вот лучший бомбардир АПЛ Мохамед Салах и вовсе имеет скромные условия соглашения с Ливерпулем — еженедельный оклад в размере 123 тысяч фунтов, а также бонус в размере 2,5 миллиона при условии, если наберет по системе гол+пас 35 результативных действий.

 

Чуть выше зарплата у зимнего новичка Ливерпуля Верджила ван Дейка — 124,5 тысяч фунтов. При этом голландец заработал 6 миллионов фунтов, подписывая договор с мерсисайдцами, а также может получить 5 миллионов фунтов в качестве бонуса за лояльность, а еще 4 миллиона, если проведет за команду 150 матчей. Интересно, что в подписанном с ним договоре также предусмотрены премии за сухие матчи (начиная от 18 в сезоне), а также 20 тысяч фунтов за каждый забитый гол.

 

Напоследок, Football Leaks разузнал условия контракта еще одного форварда МЮ — бельгийца Ромелу Лукаку. Нападающий перешел из Эвертона летом прошлого года за 75 миллионов фунтов и зарабатывает в стане манкунианцев 7,8 миллиона фунтов. 4,5 миллиона фунтов Лукаку получил бы, если бы набрал 50 результативных действий (гол+пас), но ему это не удалось. Также бельгиец может заработать 2,4 миллиона фунтов в качестве платежа за лояльность и 1,96 миллиона в качестве доходов от маркетинга.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: