Хосеп ГВАРДИОЛА: «Ливерпуль в следующем сезоне будет претендентом на титул»

Хосеп ГВАРДИОЛА: "Ливерпуль в следующем сезоне будет претендентом на титул"

“В этом сезоне они были большим соперником, и они будут им снова в следующем сезоне”, – сказал наставник “горожан”.

 

“Я не буду говорить только о “Ливерпуле” как о претендентах на чемпионство в следующем году, но их есть за что похвалить. И дело не только в их стиле и их нападении, дело во всей команде.

 

Я думаю, что ван Дейк помог им стать более последовательными в обороне, особенно в штрафной площади, и теперь у них сильна и защита, и атака.

 

Юрген – топ-менеджер, не просто прививающий своим командам яркий атакующий футбол, и не просто думая об удовольствии зрителей. Он создает даже нечто большее. Он всегда позитивен, следует своим целям и создает хорошие условия для развития в клубе.

 

Да, мы имеем отрыв от “Ливерпуля” в 25 очков и может сложиться впечатление, что нам было не сложно противостоять им в гонке. Однако было очень сложно играть против них. В следующем сезоне все будет так же, “Манчестер Юнайтед“, “Челси“, “Ливерпуль“, “Арсенал”, “Тоттенхэм“, все будут сражаться за титул”, – приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

 

Напомним, в этот сезон подопечные Юргена Клоппа трижды обыгрывали “Сити” Гвардиолы, в том числе выбив их из четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: