Игорь СУРКИС: «Это делается специально, чтобы дестабилизировать»

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал слухи о возможной продаже Динамо и финансовой ситуации в клубе.

Информацию о желании братьев Суркисов продать Динамо огласил журналист Костантин Андриюк.

 

Игорь Суркис на акции памяти, посвященной годовщине смерти Валерия Лобановского в комментарии Football Hub рассказал о слухах, согласно которым он не финансирует команду последние два года.

 

“Посмотрите на наших детей, как они одеты, как клуб функционирует. Нет задолженостей ни перед футболистами, ни перед кем. Это [создается подобная информация] специально, чтобы дестабилизировать. Да, никто не скрывает, что сегодня тяжелая финансовая ситуация. Но не только в Динамо, а вообще она тяжелая в стране. Сегодня тяжелее, чем было несколько лет назад. Но мы справимся с этой задачей, клуб будет функционировать.

 

“А по поводу того, что я должен продать клуб или отдать его кому-то — это не решать людям, которые в футбол не вложили ничего и ничего не сделали для футбола. Уверяю вас, Динамо Киев было, есть и будет”, — сказал Суркис.

 

Также Игорь Суркис заявил о желании подписать летом двух-трех футболистов, чтобы закрыть проблемные позиции в Динамо.

 

“У нас есть новое поколение молодых, очень талантливых игроков. Это не говорит о том, что мы не будем усиливаться. Мы будем ее усиливать. Постараемся пригласить 2-3 футболиста на проблемные позиции. А с этими более опытными футболистами будет расти наша молодежь”.

 

Игорь Суркис является президентом Динамо с 2002 года. До того клубом владел его брат Григорий, приобретший Динамо в 1993 году.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: