Сергей ПОПОВ: «В Словакии игрокам не хватило психологической устойчивости»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-18 Сергей Попов подвел итоги работы команды на сборе в Словакии.

 

В конце прошлой недели юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2000 года рождения) завершила зарубежный сбор, во время которого приняла участие в турнире “Кубок Словакии“. По возвращении в Украину на вопросы официального сайта ФФУ ответил главный тренер сине-желтых Сергей Попов.

 

– Сергей Александрович, остались вы довольным прошлым сбором вашей команды?

– Удовольствие от работы есть, а вот результат на турнире оставляет желать лучшего. Мы проиграли два стартовых поединка, допустив грубые ошибки в матче с чехами. Но сбор со всех точек зрения оказался полезным.

 

– Чем вы объясните поражение в (0:3) от Чехии?

– На этом сборе работали 13 футболистов. Некоторые вообще впервые были вызваны в команду. Были и те, кто давно не привлекался в сборную. Для того, чтобы ребята успели усвоить все требования наставников, одного тренировочного дня недостаточно. Чтобы играть на равных с чехами, нужно хотя бы быть в оптимальном составе. Два мяча из трех мы пропустили после стандартных положений. Причина? Слабая концентрация. К тому же, некоторые футболисты оказались не готовы к сопернику такого уровня.

 

– Но по ходу турнира сине-желтые добавили…

– Согласен. Несмотря на поражение от США, у нас стало получаться гораздо больше. Но опять же, футболистам не хватило психологической устойчивости. А вот уже в матчах против Казахстана и Уэльса игра меня удовлетворила.

 

– Кого из своих игроков вы могли бы выделить?

– Евгения Исаенко. Он весь турнир провел на хорошем уровне, был лидером коллектива. Без него команде было бы еще труднее.

 

– Следующий сбор вашей команды состоится в сентябре?

– Да. Он будет последним перед квалификационными матчами Евро-2019. На этом этапе подготовки сборная Украины примет участие в турнире “Кубок федерации” в Латвии. Там нам предстоит сыграть три поединка. Попробуем смоделировать игру сборной для официальных матчей.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: