Комитет Баранки не нашел криминала в игре Эммерсона и Парцвании с Черноморцем

 

Скандальная история, связанная с матчем “Черноморец” Одесса – “Олимпик” Донецк, завершилась хэппи-эндом для воспитанника одесского футбола. После вышеупомянутого поединка, в котором одесситы одержали свою первую победу под руководством Константина Фролова, президент “Олимпика” Владислав Гельзин публично обвинил в сдаче матча двух футболистов – Тимура Парцванию и воспитанника “Черноморца” – одессита конголезского происхождения Владиса-Эммерсона Иллой-Айета.

 

Оба были в срочном порядке отстранены от участия в матчах за донецкий клуб, однако и Тимур, и Владис без колебаний согласились участвовать в расследовании комитета этики и честной игры Федерации футбола Украины. Кроме того, оба прошли через так называемый “детектор лжи“, а на днях получили письмо от комитета этики и честной игры ФФУ, в котором сообщается, что по результатам расследования они признаны невиновными.

 

Темур Парцвания уже высказал свое мнение по поводу данной ситуации, потребовав публичных извинений не только от президента “Олимпика”, а и от эксперта программы “ПроФутбол”, экс-футболиста “Днепра” и одесского “ЧерноморцаОлега Венглинского.

 

Владис-Эммерсон Иллой-Айет от комментариев пока отказывается, однако пообещал спортивному корреспонденту “Odessa.online” ответить на его вопросы позже.

Источник: odessa.online

Новости партнеров

Комментарии: