Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо» надо оставить Хацкевича, «Шахтеру» – назначить тренером Срну»

– Что “Шахтер” станет чемпионом, я не сомневался даже после поражения от “Динамо” месяц назад, – говорит бывший нападающий сборной Украины Виктор Леоненко, 48 лет. – “Динамо” провело неплохой сезон. Но “Шахтер” сегодня – совсем другой уровень. Это команда со своим стилем и почерком.

 

13 мая “Шахтер” обыграл в Харькове ровенский “Верес” – 1:0. За тур до окончания чемпионата Украины донецкий клуб опережает киевское “Динамо” на пять очков. В субботу лидеры чемпионата Украины встретятся в Киеве, но турнирного значения поединок не будет иметь.

 

– В будущем “Динамо” сможет конкурировать с “Шахтером“, – продолжает эксперт. – Нужно только оставить Александра Хацкевича на должности главного тренера и купить по меньшей мере сильного нападающего. “Шахтер“, очевидно, летом покинет главный тренер Паулу Фонсека. Но большой проблемы я тут не вижу. Команда играет на багаже предыдущего наставника Мирчи Луческу, именно он ее выстроил. Я даже не вижу проблем в уходе Фреда и Бернарда. Заменить их можно имеющимися исполнителями, никого не покупая. Очень добавил полузащитник Алан Патрик. Можно использовать Танковского или Малышева. Степаненко перевести в защиту. А нападающего Кайоде считаю сильнее Феррейры. Я бы даже рискнул и поставил бывшего капитана Дарио Срну главным тренером.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: