Юрий ВИРТ: «Черноморец» – главное разочарование чемпионата»

Бывший тренер “ВересаЮрий Вирт разочарован игрой и результатами “моряков”.

 

– Не мог подумать, что “Черноморец” проиграет “Олимпику”. Игру одесситов вообще тяжело назвать игрой. Если брать один удар за целый матч, то это крайне слабый показатель для команды, которая хочет сохранить место в премьер-лиге. А ведь футболисты в составе “Черноморца” вполне квалифицированные – Гладкий, Ковалец, Люлька. Для меня удивительно, чтобы такой футбольный город, как Одесса, располагая соответствующей инфраструктурой для главного клуба, не имел даже шансов в борьбе за выживание. Повторюсь: нет не только игры, но и ее проблесков.

 

Думал, что в матче с “Олимпиком” “моряки” хотя бы сыграют вничью. Но мой прогноз не сбылся – в нем зафиксировано поражение. А вот что касается встречи “Звезды” с “Карпатами“, то ничья в ней была прогнозируема. Соперничали ведь две команды, приблизительно равные по классу. Прогнозировал я и победу “Александрии“, которая достаточно легко, на классе, переиграла “Сталь”.

 

– Кого считаете главным разочарованием чемпионата?

– Конечно же, “Черноморец“. Другие команды этого не заслуживают. Взять хотя бы тот же “Олимпик”, который в последнее время выступает не лучшим образом. Но если сравнить его осеннего образца с весенней, то это две разные команды. Состав у “Олимпика” в период зимнего антракта поменялся почти на девяносто процентов. Что касается “Черноморца“, то здесь даже не о чем говорить. В голове не укладывается, как команда с такого города может находиться на последнем месте, не имея ни нужного количества очков, ни игры!

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: