Официально. Марадона назначен председателем правления брестского «Динамо»

Официально. Марадона назначен председателем правления брестского "Динамо"Дальнейшая карьера легендарного аргентинца Диего Марадона будет связана с брестским “Динамо“. Теперь об этом можно говорить уже официально.

 

Как сообщает официальный сайт белорусского клуба, 57-летний специалист назначен председателем правления “Динамо“. Контракт между Марадоной и клубом из Бреста уже подписан. Срок соглашения — 3 года.

 

В своем новом клубе экс-наставник сборной Аргентины будет отвечать за его стратегическое развитие. В зоне ответственности аргентинца будут все структурные подразделения “Динамо“, начиная с детско-юношеской школы.

 

Пока Марадона находится в ОАЭ, где он и подписал контракт с “Динамо“. Там же в ближайшие дни состоится пресс-конференция, на которой Марадона будет представлен общественности в своем новом качестве.

 

Напомним, последним местом работы Марадоны был клуб ОАЭ “Аль-Фуджайра”, в котором он занимал пост главного тренера с мая 2017 года. Под руководством аргентинца эта команда не смогла пробиться в высший дивизион ОАЭ, и после окончания текущего сезона Марадона подал в отставку с занимаемой должности.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: