Вест Хэм рассматривает Бенитеса как главного претендента на пост тренера

Вест Хэм рассматривает менеджера Ньюкасла Рафаэля Бенитеса главным претендентом на вакантную должность главного тренера, сообщает London Evening Standard.

После переговоров с главным тренером Шахтера Паулу Фонсекой и представителями экс-менеджера Манчестер Сити Мануэля Пеллегрини боссы Молотобойцев хотят заменить Дэвида Мойеса именно Бенитесом.

 

Отмечается, что заполучить Паулу Фонсеку Вест Хэму не удастся, поскольку он близок к продлению контракта с украинским клубом, а в переговорах с Пеллегрини главной трудностью являются требования по зарплате.

 

Вест Хэм пытался заполучить Бенитеса еще в 2015 году, но его перехватил Реал. Тогда лондонский клуб назначил Славена Билича. Хорват ушел с должности осенью прошлого года.

 

Отмечается, что экс-менеджер Ливерпуля может быть заинтересован в новой должности, хотя для него приоритетом остается продолжение работы в Ньюкасле, при условии предоставления гарантий в трансферном бюджете от владельца.

 

В соглашении Бенитеса прописана опция расторжения за 6 миллионов фунтов и Молотобойцы рассматривают возможность ее использования.

 

Дэвид Мойес покинул должность главного тренера Вест Хэма в среду.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: