Горяинов о прощальном матче: «Надеюсь, болельщики получат истинное удовольствие»

В четверг на стадионе “Металлист” состоялась пресс-конференция, посвященная прощальному матчу легендарного голкипера Александра Горяинова, который состоится на главном стадионе города 23-го мая.

 

“Огромное спасибо всем, кто мой прощальный матч организовывает, – взял слово Александр Горяинов. – Помню, как-то Сергей Михайлович Стороженко поинтересовался, не хочу ли я провести что-то подобное. Я ответил, что в Харькове немало футболистов, достойных, чтобы их так провели. Но эту идею подхватили – и вот сотрудники нашего клуба Антон Иванов и Юра Коротун помогают с воплощением в жизнь. Надеюсь, все болельщики от общения со звездами футбола получат истинное удовольствие”.

 

О самой идее организовать и провести такой матч журналистам поведал Антон Иванов, коммерческий директор ФК “Металлист 1925″.

 

“Идея организовать прощальный матч для Саши в воздухе витала уже давно, однако, как вы помните, еще в прошлом сезоне он был в заявке команды. Сейчас, когда Саша полностью переключился на тренерскую деятельность, общими усилиями мы эту задумку в жизнь и воплощаем”, – резюмировал Антон Иванов.

 

Подробнее о составе участников этого матча рассказал Юрий Коротун – руководитель маркетингового отдела ФК “Металлист 1925″. По его словам, к общению с каждым кандидатом организаторы подходили индивидуально, созванивались, общались, интересовались физической возможностью прибыть в этот день в Харьков. Приятно, что отказом не ответил никто, правда, ввиду различных причин, всех собрать, понятное дело, не получится.

 

“Сначала хотел бы сказать о человеке, которого мы еще не вспомнили, но который в организации матча был так называемым “локомотивом“. Это жена Саши – Неля. Она во многом нам помогает. Что касается состава участников, то скажу так: общались и общаемся со всеми. Некоторые по различным причинам приехать не смогут, но большинство будет. Например, Милан Обрадович “отпросился” у главного тренера сборной Сербии, в тренерский штаб которой он входит. Будут Марлос, Эдмар, Андрей Березовчук, Сергей Кандауров, Роман Пец, Сергей Валяев, Валентин Слюсар и многие другие. Это касательно команды в желтом. За ее соперников сыграют Андрей Пятов, Руслан Ротань, Тарас Степаненко, Александр Хацкевич, Олег Шелаев и т.д. Ведутся переговоры с Дарио Срной, будем еще раз звонить Сергею Реброву и Андрею Воронину“, – поделился информацией о матче Юрий Коротун.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист-1925» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: