Максим ТРЕТЬЯКОВ: «Даже лишних слов не нужно говорить, о важности сегодняшней победы»

Максим ТРЕТЬЯКОВ: "Даже лишних слов не нужно говорить, о важности сегодняшней победы"ПРО ФУТБОЛ-у удалось пообщаться с Максимом Третьяковым, сразу после игры “Черноморец” – “Зирка”(1:0).

 

– Максим, прокомментируйте сегодняшний поединок.

– Эта игра была очень важной для нас, особенно если учитывать то, что мы подходили к ней находясь на последнем месте. В первом тайме у нас было много брака, но не смотря на это мы агрессивно играли и создавали моменты, которые обязаны были реализовать еще в первом тайме. Если бы мы смогли в тех эпизодах забить, дальше играть было бы намного легче. А так, присутствовала нервозность, мы и пропускать могли при счете 1:0. По этому матч выдался довольно непростым и энергоемким. Нужно по быстрее забывать его и начинать подготовку к матчам с “Полтавой”.

 

– Вы понимали, что не все сегодня зависело от вашей игры. И даже победа при определенных обстоятельствах, не смогла бы спасти “Черноморец” от вылета, это давило психологически?

– Да, в этом была определенная сложность. Но находясь на последнем месте, настраиваться на игры не тяжело. Даже лишних слов не нужно говорить, о важности сегодняшней победы. У нас была задачу выиграть свою игру, по этому мы сделали все от себя зависящее. Хорошо, что это помогло и “Сталь” уступила “Карпатам“.

 

– Согласитесь с утверждением, что ваш гол стал судьбоносным для “Черноморца” в этом сезоне?

– Я рад что удалось забить гол, мне очень хотелось сегодня отличится .Хотя я имел возможность забить еще в первом тайме. А по поводу того, судьбоносный он или нет, будет видно после стыковых матчей. Но безусловно, этот мяч важен, потому как он дал нам шанс выйти в стыковые матчи. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех болельщиков “Черноморца“, потому что мы уж очень долго не могли победить. Хотелось бы, чтобы эта победа придала нам уверенности на дальнейшие матчи, потому как последнее место все же давило на нас.

 

– Максим, что-то можете сказать о будущем сопернике ФК “Полтаве”?

– Честно говоря, мы не акцентировали на этом внимания. До последнего не было известно кто и как закончит чемпионат. Мы старались решать задачи, по мере их поступления. Вот уже сейчас, будем просматривать конкретного соперника и готовится к играм с ним.

 

– Как прокомментируете выступления “Черноморца” в этом сезона, не учитывая предстоящих переходных матчей?

– Конечно мы продемонстрировали плохой результат, как для команды с большого города. Я не хочу оправдываться, но на мой взгляд самой большой проблемой является через чур большая ротация. Когда в команде каждые полгода меняется по 10-15 человек, сложно говорит о какой-то сыгранности. Да и тренера вынуждены через каждые три месяца, создавать новую команду. Хотя мы все равно должны оставить команду в премьер- лиге , а там уже тренера смогут подготовить команду к новому сезону. Возможно потребуется усиление, может быть придется с кем-то попрощаться. В общем, сезон все-таки оценил бы негативно.

 

– А лично ты, как провел чемпионат?

– Когда нет результата и твоя команда находится на дне турнирной таблицы, зачастую вообще нет настроения. А это влияет как на футбол, так и на семью, по этому оценю сезон для себя, так же как и в общем для команды.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: