Жозе МОУРИНЬО: «Я поздравил Челси, но не думаю, что они заслужили выиграть Кубок»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуриньо считает, что его команда заслуживала победы в финальном матче Кубка Англии с “Челси“.

 

“Я их поздравил, потому что они выиграли, но я думаю, что не заслужили выиграть. Я их поздравил, потому что я спортсмен, они забили больше на один гол и заслужили Кубок. Я должен делать то, чего требует моя работа – я тренер “Манчестер Юнайтед” и должен проявлять уважения, не только, потому что “Челси” мой бывший клуб, но потому что они выиграли Кубок. Но я думаю, что мы заслуживали выиграть, мы были лучшей командой, однако это футбол. Это разочаровывающе. Мы стали второй командой в Премьер-лиге и второй командой в Кубке Англии, но я думаю, что мы были лучшими.

 

Я доволен игроками, это очень важно. Я сделал все, что в моих силах, и они сделали все, что в их силах. Так я предпочитаю проигрывать – с хорошими ощущениями от игры своих футболистов.

 

Сложно было играть без Лукаку против команды, которая защищается в девять футболистов. “Челси” – не глупые. Они знают, что наша команда без Лукаку и Феллаини не сможет бороться в штрафной площадке, потому они там ставили восемь или девять футболистов. Мы пытались сыграть разными путями, но они все блокировали”, – сказал Моуриньо после матча.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: