Артем ФЕДЕЦКИЙ: «После турецких сборов у нас появилась команда»

Защитник львовских “КарпатАртем Федецкий прокомментировал победу над каменской “Сталью” (3:0) и сохранение прописки в УПЛ.

 

— Мы выиграли 3:0, но могли забивать больше. Игра нам давалась. Я горжусь такой командой, ведь мы — действительно коллектив, коллектив единомышленников. Чтобы сделать такую ??команду и такой коллектив — месяца времени мало, требуется определенное время. После зимнего перерыва результат появился.

 

— Ваши слова о хорошую атмосферу подтверждает радостный гомон и смех из раздевалки.

— Это просто эмоции. Перед нами ставилась определенная задача… Однако, если такая задача перед нами была поставлена, то не нужно было объявлять об этом на весь Львов. Надо поставить задачу в коллективе и тихонько ее выполнять. В футболе говорят, что хорошие трансферы любят тишину. Здесь так же — надо спокойно объявлять задачи команде и идти к ней. Команда не строится за один день, нужно поставить игру, чтобы ребята притерлись друг к другу. Как по мне, то после турецких сборов у нас появилась команда, коллектив единомышленников. “Карпаты” начали играть в тот футбол, который требует тренер и, который нравится болельщикам — играть в комбинационный футбол и много забивать.

 

— Если заглянуть в будущее, то можно сказать, что этой команде по силам в следующем сезоне бороться за еврокубки?

— Журналисты могут ставить “Карпатам” любые задачи. Даже побороться за Лигу чемпионов. Однако, если такая задача есть, то руководство должно поставить ее перед коллективом, а не на всю Украину. Надо сохранить эту команду, которая у нас сейчас есть. Плюс, возможно, какое-то точечное усиление. Это уже решать руководству.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: