Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «При Газзаеве я был легкоатлетом»

Бывший защитник “ДинамоАндрей Несмачный поделился впечатлениями от работы с Валерием Газзаевым. Российский специалист возглавлял киевский клуб с 2009 по 2010 гг.

 

– У Газзаева мы только бегали, в футбол вообще не играли, – признался Несмачный в интервью журналу “Футбол“. – Когда он вызывал к себе, то говорил, что все супер, ты классно тренируешься, обязательно получишь свой шанс. Но куда бы мы ни ехали, в список восемнадцати я не попадал – вечно оказывался девятнадцатым, лишним. И сидел на трибуне.

 

А на следующий день – отрезки 200, 400, 800, 1000, 1200 метров! И Газзаев с секундомером. Не укладываешься в определенное время – орет как сумасшедший. На протяжении полугода я был легкоатлетом. Бегал, бегал и бегал. Футбола не видел и забыл, что такое работа с мячом.

 

Мне 32-й год шел, и я пробыл в “Динамо” 15 лет не для того, чтобы стать легкоатлетом. Зачем мне легкие выплевывать? Олег Гусев падал и рыгал, голова кружилась… Никто не понимал, зачем так убивать футболистов. Лобановский физику чередовал с игрой с мячом, один в один. Но не без мяча же бегать по кругу!

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: