Цыганков и Шепелев покинули расположение сборной Украины

Вчера футболисты национальной команды Украины собрались в своем харьковском расположении в отеле Superior Golf & Spa Resort около полудня. Пообедав, ребята отправились отдыхать. Во второй половине дня стало известно, что полузащитники сборной Владимир Шепелев и Виктор Цыганков не смогут принять участие в сборе. Они приехали в национальную команду, но после обследования врачами получили неутешительный вердикт и вынуждены покинуть лагерь главной команды страны.

 

В 18.00 на поле стадиона “Солнечный” началась первая тренировка национальной команды в Харькове, которая традиционно прошла во вдохновенной атмосфере. Ребята давно не видели друг друга, поэтому во время игровых серий демонстрировали упорство и хорошее настроение. Андрей Шевченко, как всегда, время от время подключался к игровым упражнениям. Участие в тренировке приняли 18 игроков. Дело в том, что Андрей Пятов, Богдан Бутко и Тарас Степаненко с согласия тренерского штаба приняли участие в прощальном матче Александра Горяинова, который прошел в Харькове.

 

Итак, в расположении сборной на сегодняшний день отсутствуют еще два игрока. По просьбе дортмундской “Боруссии” и по согласованию с тренерским штабом сборной Андрей Ярмоленко принял участие в товарищеском матче своего клуба против ФК “Лос-Анджелес” в США (1:1). Андрей присоединится к сборной утром 25 мая. В то же время клуб Руслана Малиновского продолжает бороться за попадание в квалификацию Лиги Европы. 27 мая “Генк” проведет финальный матч плей-офф за право сыграть в еврокубках. Поэтому в Харьков полузащитник прибудет на следующий день – 28 мая.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: