Киев посетит 100 тысяч иностранцев во время финала ЛЧ

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников в эфире программы “Champions Fest” на канале “Футбол 1″ рассказал о том, сколько иностранных гостей ожидается в Киеве на финал Лиги чемпионов УЕФА.

 

– Математика проста. Начнем с того, что в свободной продаже было 5000 билетов. По 17 000 были зарезервированы болельщиками конкретных клубов, а остальные – так называемая семья УЕФА. Если я не ошибаюсь, планируется, что 65 000 человек будет на стадионе. Процентов 5-7 будут украинцы, все остальные – иностранцы. Думаю, до 100 000 иностранцев мы получим в течение четырех дней в Киеве.

 

– Это правда, что владельцы билетов на финал Лиги чемпионов смогут ездить бесплатно в общественном транспорте?

– Действительно, у нас есть такая программа. Все, кто приобрел билет, в течение этого периода имеют такую ??возможность. У нас есть такая программа гостеприимства. Общественным транспортом города Киева они будут передвигаться бесплатно. Но сразу отвечая зрадофилам, скажу, что бюджет Киева от этого не пострадает, так как УЕФА официально заплатил за это деньги: 100 000 евро мы получим в бюджет. То есть это компенсация нашему транспорту. Киевский бюджет от этого не пострадает.

Источник: КАНАЛ ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: