Унаи ЭМЕРИ: «Мне предстоит подумать, как можно улучшить Арсенал»

Новый главный тренер “Арсенала” Унаи Эмери поделился ожиданиями от предстоящей работы с лондонской командой.

 

“Арсенал” — большая команда с талантливыми игроками. Конечно, нам придется внести какие-то изменения и расстаться с некоторыми футболистами. Мне предстоит подумать, как мы можем улучшить этот клуб.

 

Сейчас приоритетная цель — общение с игроками “Арсенала”. Я знаю их всех, но хочу провести некоторое время с каждым наедине. Я вдохновлен и рад приступить к работе, поэтому хочу, чтобы мои подопечные также прочувствовали это и выложились на сто процентов. Это именно то, чего я жду от каждого из них и от себя в частности.

 

Мне нравится владеть мячом и хорошо прессинговать соперника. Я предпочитаю выиграть 5:4, а не 1:0. Люблю анализировать поединки, поэтому смотрю целый матч как кино.

 

Мне нравится работать индивидуально с игроками, чтобы улучшить их технику, тактику, менталитет. Люблю разговаривать с футболистами напрямую, обращаться к их сердцу, находить связь с каждым отдельным исполнителем”, — рассказал французский специалист.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что соглашение специалиста с “Арсеналом” будет рассчитано на три года. Зарплата 46-летнего испанского тренера составит 5 миллионов фунтов в год.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: