В «Арсенале» рассказали, как в клубе решили назначить Эмери на пост наставника

Исполнительный директор “Арсенала” Иван Газидис рассказал, как руководство лондонского клуба пришло к решению назначить Энаи Эмери на пост главного тренера команды.

 

Накануне Эмери официально стал главным тренером “канониров”. Ранее в СМИ сообщалось, что соглашение специалиста с лондонским клубом будет рассчитано на три года. Зарплата 46-летнего испанского тренера составит £ 5 млн в год.

 

“Во время всего процесса по выбору тренера мы вместе со Свеном Мислинтатом и Раулем Санллехи говорили друг с другом как можно меньше, потому что мы не хотели перебивать точки зрения на этот счет, которые у нас были.

 

Мы хотели прийти к обсуждению, когда мы отобрали восемь кандидатов на пост тренера. Потом сузили список до трех. Мы провели целый день, обсуждая каждого из них. В конце концов, трое из нас написали на листе бумаги фамилии кандидатов под номерами один, два и три в порядке приоритетов и положили на середину стола. Выбор был одинаковым. Унаи был на первом месте у каждого в наших списках”, — цитирует Газидиса ESPN GB.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: