«Вольфсбург» – «Лион». «Лион» разгромил «Вольфсбург» и выиграл женскую Лигу чемпионов

На трибунах стадиона имени Лобановского было больше людей, чем на матчах УПЛ за несколько туров вместе взятых.

 

А еще говорят, что женский футбол обычно более результативный, чем мужской, и кто-то даже ожидал, что финал не станет исключением. Но команды четко дали понять, что безопасность собственных ворот для них важнее, чем атака чужих.

 

У Лиона за весь первый тайм был, по сути, один более-менее неплохой шанс открыть счет после углового, но Бронз с достаточно выгодной позиции пробила неточно.

 

После перерыва стало веселее. Когда Вольфсбург на ровном месте потерял Гуннарсдотир (третья в зачете лучших бомбардиров Лиги чемпионов текущего сезона), преимущество Лиона стала существенным. Мяч даже почти залетел в ворота немок, но на самом деле это очень непростой момент для анализа без помощи высоких технологий.

 

Командам не удалось решить судьбу трофея в основное время, поэтому пришлось играть еще полчаса. И в самом же начале овертайма Лиону пришлось платить за все нереализованные моменты. Хардер сместилась в центр и пробила по воротам из-за пределов штрафной.

 

Но радость Вольфсбурга была недолгой. Сначала команда осталась в меньшинстве, когда второе предупреждение получила Попп. А потом Лион не просто отыгрался, но и вышел вперед, быстро забив целых четыре гола. Результат сделала голландка Шанис ван де Санден, которая вышла на замену уже в овертайме. На ее счету – две голевые передачи.

 

Лион переписал историю женской Лиги чемпионов, виыграв ее третий раз подряд и пятый – в целом.

 

ВольфсбургЛион 1:4

Голы: Хардер 93 – Анри 98, Соммер 99, Хадерберг 103, Абили 116

Удаление: Попп 96 (вторая ЖК)

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: