Андрей ПАВЕЛКО: «ФФУ не покорилась братьям Суркисам во время «Мариупольгейта»

Президент ФФУ Андрей Павелко поделился мыслями относительно ситуации со скандальным поединком “Мариуполь” – “Динамо“, который должен был состояться в августе прошлого лига.

 

“Могу с гордостью сказать, что действительно ФФУ впервые показала характер, не поддалась давлению гранда. Восстановление футбола в Краматорске и Мариуполе – это элемент мира, который возвращается в наши города и в нашу страну.

 

Еще год назад на Конгрессе ФФУ прозвучала мысль о том, что в Мариуполе нельзя играть, это опасно. Затем было сказано, что “Динамо” нельзя играть, потому что у них есть вышиванка на футболке, а в вышиванке очень страшно играть. Затем было сказано, что не в вышиванке дело, а в том, что игра будет проходить в День Независимости…

 

Мы провели дополнительное заседание комитета по безопасности. В Мариуполе подписывали специальный протокол, в котором есть перечень правоохранительных органов – СБУ, Нацполиция, а также МЧС. У каждого из этих органов имеется стоп-кран – право отменить матч из-за угрозы для безопасности наших болельщиков и игроков.

 

А где-то есть место полностью безопасное? В Киеве, в Париже, Мадриде, Лондоне? Братья Суркисы навязывали, что в Мариуполь нельзя ехать играть никому.

 

Это была попытка поставить под сомнение независимость Федерации. Хотели дать понять, что ФФУ должна их слушаться, что они такие большие, как скажут – так и будет. Такого не произошло. Это не победа Федерации. Мы не придумывали эту войну, мы ее не навязывали. До последнего от ФФУ были все шаги для того, чтобы мирно решить этот вопрос”, – цитирует Павелко Sportanalytic.com со ссылкой на Lb.ua.

 

Напомним, “Динамо” было засчитано техническое поражение за неявку на поединок против “Мариуполя”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: