«Реал» – «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа. Лига чемпионов. Финал

"Реал" - "Ливерпуль". Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа. Лига чемпионов. ФиналГлавный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп на традиционной предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями перед финальным матчем Лиги чемпионов с “Реалом“.

 

“Финал Лиги чемпионов – вещь серьезная. Тебе надо очень много сделать для подготовки, если ты являешься тренером, особенно на тренировках. Но главное – сохранять спокойствие. Я больше чем уверен, что в своем предыдущем финале ЛЧ был более эмоциональным.

 

Такой шанс выпадает раз в жизни. Так по крайней мере я чувствовал, когда в прошлый раз был в финале. Мы провели фантастический матч против очень сильной команды. После матча я знал, что у меня будет еще один шанс. И его мне подарили мои ребята.

 

Опыт очень важен. Реал будет иметь преимущество перед поединком, но все решается на поле. Мадридцы очень сильные, но они еще не играли против нас. Мы добрались до финала, поскольку мы – Ливерпуль. Такие матчи в крови этого клуба. Он привык к большим победам. Мы не можем соревноваться с Реалом на его уровне, но в футболе для того, чтобы перетащить соперника на свой уровень, существует тактика.

 

Полтора года назад у нас уже была хорошая команда. Возможно, уже тогда кто-то из нас мечтал о финале. Игра, которую мы демонстрировали, позволяла это делать. Так зародился командный дух, который является нашим мощнейшим оружием. Это нормально, что большинство наших игроков будут нервничать перед завтрашним матчем. И все же это лишь игра, хоть и очень ответственный, но обычный футбольный матч.

 

Каждой команде для победы в финале нужно немного удачи. Это касается и нас. Нужно быть готовыми к любым испытаниям. Дело не в том, что есть у них и чего нет у нас. Мы довольны теми возможностями, которыми располагаем”, – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что в субботу, 26 мая, Реал и Ливерпуль на поле НСК Олимпийский в Киеве сразятся за победу в Лиге чемпионов сезона 2017/18.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: