Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Баланс атаки и обороны у «Реала» лучше, чем у «Ливерпуля»

Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на финальный матч Лиги чемпионов между “Реалом” и “Ливерпулем“.

 

— Финал Лиги чемпионов — уже событие. Для мадридцев это может быть третьим финалом подряд, который они выиграют. Рекорд очередной могут побить мадридцы. Команды подошли к финалу с полностью боевыми составами, если не ошибаюсь. Будет очень интересно посмотреть на атаку “Ливерпуля” против защиты Мадрида. И наоборот — на атаку “Реала” против обороны “Ливерпуля“.

 

Здесь, мне кажется, мадридцы выигрывают. Не самая сильная оборона у “Реала“, но у “Ливерпуля” больше дисбаланс между атакой и обороной.

 

Если мерсисайдцы сыграют максимально надежно сзади, тогда у них будет возможность наказать “Реал” на контратаках. Но “Реал” тоже готовится и учтет ошибки того же “Манчестер Сити“, который был номинально сильнее, доминировал по владению, но тем не менее проиграл. И мы знаем, как проиграл.

 

Я здесь останусь патриотом “сливочных” и возьму победу “Реала“. Именно по тому, что баланс атаки и обороны у “Реала” лучше. Как оно будет, посмотрим. Футбол будет интересным. В Киеве будет зрелище. Я в этом не сомневаюсь, — сказал Максим Bookmaker-ratings.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Новости партнеров

Комментарии: