Сборная 15-летних гостит в Чехии

Самая младшая сборная Украины (U-15), в которую входят футболисты, родившиеся в 2003 году, официальных матчей пока не проводит, заменяя их спаррингами и сборами.

 

Сейчас в Чехии проходит второй.

 

Эту сборную возглавляет Александр Петраков, но под его началом и сборная U-19, готовящаяся к мемориалу Лобановского, а затем к финальному турниру чемпионата Европы.

 

Так что пока 15-летними руководит Сергей Попов, главный тренер сборной игроков 2000-го года рождения.

 

На сей раз в команду вызваны: вратари Артем Фастов (“Динамо“), Тимур Пузанков (“Шахтер“); защитники Антон Боль, Евгений Мазур (оба – “Динамо“), Виталий Роман (“Карпаты“), Марк Мампаси, Александр Майстренко (оба – “Шахтер“), Глеб Савчук (“УФК-Карпаты”), Владимир Маленков (ДЮСШ-11 “Черноморец“); полузащитники Олег Очеретько, Дмитрий Шостак (оба – “Шахтер“), Даниил Хрипчук (“Динамо“), Марк Сапуга, Максим Хлань, Никита Петрук (все – “УФК-Карпаты”); нападающие Кирилл Попов, Назар Волошин (оба – “Динамо“), Дмитрий Шевченко (“Шахтер“) Александр Килик (ДЮСШ-11 “Черноморец“), Ярослав Кравченко (“Днепр“).

 

ЧЕХИЯ (U-15) – УКРАИНА (U-15) – 1:1 (0:1)

 

Гол сборной Украины: Шостак, 2 (0:1).

 

Украина: Фастов, Мампаси, Боль (Савчук, 73), Майстренко, Маленков (Мазур, 58), Очеретько, Хрипчук (Сапуга, 41), Волошин (Шевченко, 58), Килык (Хлань, 34), Шостак (Кравченко, 58), Попов.

 

Уже в дебюте гости показали, что они не робкого десятка: их вывел вперед полузащитник “Шахтера” Дмитрий Шостак. Приятный для нас счет продержался до конца второго тайма, и лишь в компенсированные минуты чехи сумели его сравнять.

 

В дальнейших планах этой команды сбор, который состоится 23-27 сентября. Он также увенчается проверкой сил: 25 и 27-го сыграем дома с Бельгией. Затем ребята соберутся 20-25 октября, когда встретятся с грозной Италией (23-го и 25-го). Наконец, последний сбор пройдет с 4 по 11 ноября. В его рамках 6-го и 11-го ждут два спарринга с турками.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: