Сборная Марокко: Без Мохи, но с Беланда

Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар объявил состав для участия в заключительном сборе перед ЧМ-2018.

 

В плане марокканцев три контрольных матча, первый из которых – против Украины 31 мая.

 

Затем 4 июня там же в Швейцарии они сыграют со Словакией (удобный повод для тренерского штаба нашей сборной оценить будущего соперника в Лиге наций на фоне одной и той же команды).

 

Наконец, по пути в Воронеж, где “Львы Атласа” будут базироваться во время чемпионата мира, они заглянут в Таллин, где померятся силами со сборной Эстонии.

 

Список Ренара из 23 футболистов выглядит следующим образом: вратари Яссин Буну (“Жирона“, Испания), Ахмед Тагнаути (“Иттихад Танжер”), Мунир Моханд (“Нумансия“, Испания); защитники Мехди Бенатиа (“Ювентус“, Италия), Ромен Саисс (“Вулверхэмптон“, Англия), Мануэл да Кошта (“Истанбул Башакшехир”, Турция), Ашраф Хакими (“Реал“, Испания), Бадр Банун (“Раджа Касабланка“), Хамза Мендил (“Лилль“, Франция), Набиль Дирар (“Фенербахче“, Турция); полузащитники Юссеф Аит-Беннассер (“Кан”, Франция), Карим Аль-Ахмади, Софьян Амрабат (оба – “Фейеноорд“, Голландия), Юнес Беланда (“Галатасарай“, Турция), Файсал Фажр (“Хетафе“, Испания), Мубарак Буссуфа (“Аль-Джазира“, ОАЭ), Амин Харит (“Шальке“, Германия) , Нордин Амрабат (“Леганес“, Испания), Хаким Зийех (“Аякс“, Голландия), Мехди Карсела-Гонсалес (“Олимпиакос“, Греция); нападающие Айюб эль-Кааби (“Ренессанс Беркан”), Халид Бутаиб (“Йени Малатьяспор“, Турция), Азиз Бухаддуз (“Санкт-Паули“, Германия).

 

В резерве остались защитник Валид эль-Хаджам (“Амьен“, Франция), полузащитник Нуссаир Мазрауи (“Аякс“, Голландия), нападающий Юссеф Эн-Несери (“Малага“, Испания).

 

Как видим, в составе есть знакомые нам не понаслышке бывший динамовец Юнес Беланда и игравшие против “Шахтера” за “Фейенорд” Карим Аль-Ахмади и Софьян Амрабат. Возможно, кому-то хотелось увидеть в сборной Марокко бывшего “олимпийца” Моху, не потерявшегося в чемпионате Словакии в составе второго призера братиславского “Слована” (13 матчей, 4 мяча и голевая передача), но есть в полузащите игроки и посильнее. Например, одноклубник и в чем-то даже и конкурент Евгения Коноплянки – Амин Харит.

 

Вот кого марокканцам не удалось заполучить, так это нападающего “Алавеса” Мунира Эль-Хаддади. ФИФА с подачи Федерации футбола Испании не позволила ему сыграть за Марокко, поскольку воспитанник барселонской “Ла Масии” был заигран в одном официальном матче за сборную Испании (против Македонии в 2014 году, когдаиспанцы играли с нами в одной группе). Апелляция в Лозанну тоже не возымела действия.

 

На ЧМ-2018 сборная Марокко сыграет в группе B с командами Ирана (15 июня, Санкт-Петербург), Португалии (20 июня, Москва) и Испании (25 июня, Калининград). Стоит напомнить, что в 1986 году Марокко стала первой африканской командой, выигравшей на чемпионате мира группу. Тогда марокканцы опередили сборные Англии, Польши и Португалии.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: