Александр ПЕТРАКОВ: «Англия и Франция – фавориты нашей группы»

Главный тренер сборной Украины U-19 Александр Петраков прокомментировал результаты жеребьевки финальной части Евро-2018. Жребий свел наших футболистов с Турцией, Францией и Англией.

 

– Для сборной Украины является огромнейшим успехом уже то, что она попала в число восьми лучших команд континента, – отметил Петраков в интервью официальному сайту ФФУ. – Что касается соперников, то, естественно, фаворитами группы являются Англия и Франция.

 

С англичанами мы встречались в элит-раунде Евро-2016 (U-17) и сыграли вничью – 1:1. В их составе лидерами являются полузащитник “Манчестер Сити” Филипп Фоден, который стал лучшим футболистом Евро-2016 (U-17), а также нападающий дортмундской “Боруссии” Джейдон Санчо.

 

На том же турнире мы обыграли Турцию со счетом 3:0, но это сильная сборная. За последнее время она очень прибавила. В прошлом элит-раунде турки обошли датчан.

 

С французами мы играли еще в самом начале пути этой сборной. На Кубке Эгейского моря мы уступили – 0:3. В недавнем элит-раунде сборная Франции оставила с носом Испанию.

 

Украинским футболистам будет полезно сыграть с такими оппонентами. Как бы там ни было, мы постараемся удачно выступить на этом первенстве. Как минимум хотим попасть в финальную часть чемпионата мира, а для этого на Евро нужно занять место не ниже пятого.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: