Андрей ШЕВЧЕНКО: «Это пристойный результат»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Это пристойный результат"В четверг сборная Украины в очередном товарищеском матче, проведенном за пределами страны, сыграла вничью со сборной Марокко — 0:0. Поединок проходил в Женеве. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.

 

— Понравилась ли вам игра или вы в основном нервничали?

 

— Игра была очень сложной, разница в подготовке чувствуется сразу, так как Марокко готовится к чемпионату мира, в то время как у наших игроков все официальные матчи уже позади, пора отпусков. Все это отражалось на поле.

 

Но я рад, что ребята в сложных моментах проявили характер, действовали компактно. В тех эпизодах, когда было сложно, мы увидели сплоченность и понимание игровой ситуации.

 

Моменты были и у нас, и у соперников. Возможно, у марокканцев немного больше, поскольку они физически выглядели лучше. В целом же сегодня мы получили приличный результат.

 

…Во втором тайме сказалась усталость, хотя мы и сделали немало замен. Малиновский, у которого только закончились серьезные поединки за клуб, выглядел лучше, а остальным ребятам было труднее. Впрочем, отдача была стопроцентной. В целом, я доволен, была компактность, все нормально.

 

— После первого тайма вы провели три замены, убрав с поля в том числе и Ярмоленко. Были ли эти перестановки плановыми?

 

— Да, эти замены были запланированы, поскольку нас ждет еще игра с Албанией. У нас всего три фланговых игроки и два форварда, поэтому недостаток футболистов на некоторых позициях сказывается. Надо распределять время, чувствуется усталость. Ярмоленко только недавно восстановился после травмы. Я заранее сказал ребятам, что буду делать много замен и пытаться дать сыграть всем в этих двух матчах.

 

— Как оцените игру дебютантов — Бурды и Шапаренко?

 

— Оцениваю хорошо, все нормально. Для такой встречи, с соперником, который готовится к чемпионату мира, заряженным на борьбу, считаю, вся команда сыграла хорошо. Наши новички — молодцы.

 

— В игре с Албанией, видимо, будет существенная ротация?

 

— Сначала вернемся в наше расположение, посмотрим, кто в каком состоянии находится. Но вместо тех, кто провел сегодня 90 минут, мы, пожалуй, поставим более свежих игроков.

 

— Можете ли вы уже сейчас сказать о пользе от этого поединка?

 

— Главный положительный момент в том, что в сложных ситуациях мы выглядели как команда. Не все получалось, но главные качества, бойцовские, мы проявили. Компактность, вера друг в друга и игра на ноль — вот главный итог.

 

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: