Николай ПАВЛОВ: «Такие молодые тренеры, как тот же Шевченко или Зидан, обязаны работать в сборной»

Николай ПАВЛОВ: "Такие молодые тренеры, как тот же Шевченко или Зидан, обязаны работать в сборной"Заслуженный тренер Украины Николай Павлов дал свой комментарий относительно ситуации с теперь уже экс-наставником “Реала” Зинедином Зиданом.

 

Напомним, ранее стало известно, что главный тренер мадридского “РеалаЗинедин Зидан покидает команду.

 

“Тяжело анализировать решение Зинедина Зидана, не зная всей “внутренней кухни” “Реала“. Его уход я больше связываю с таким же решением, как Хосеп Гвардиола спустя четыре года покинул “Барселону“.

 

Казалось бы, был успех, громкие победы, титулы, Кубки. Но от побед, наверное, тоже можно подустать. Несмотря на то, что ты тренируешь звездную команду и лучших футболистов мира, и при этом выигрываешь 90 процентов матчей, все равно испытываешь колоссальное напряжение. Все тренеры топ-клубов тоже испытывают сильнейшее давление со всех сторон. Кроме того, в таком коллективе, как у “Реала“, когда вокруг столько звезд, отношения с подопечными тоже выстраивать непросто. Очевидно, ряд обстоятельств повлияли на Зидана и он принял такое решение.

 

Вне сомнений, Зидана стоит похвалить за его работу в Реале. Чемпионский титул, Кубок, три победы подряд в Лиге чемпионов просто так не выигрываются. Вот и последний финал в Киеве, на мой взгляд, мадридцы выиграли у “Ливерпуля” заслуженно и закономерно. Многие сейчас кивают на травму Салаха и ошибки вратаря. Но сетовать только на эти эти моменты тоже неправильно, потому что у “Реала” тоже было достаточно аргументов и козырей для победы в таком матче.

 

Что касается будущего Зидана, то, на мой взгляд, такие молодые тренеры, которые были великими футболистами, как тот же Шевченко или Зидан, обязаны работать в сборной. Так что, если француз в скором времени возглавит сборную Франции, думаю, в этом ничего удивительного не будет”, – цитирует Павлова КОМАНДА1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: