Атлетико рассмотрит вариант с Товеном в случае ухода Гризманна

Атлетико готов рассмотреть вариант с приобретением вингера Марселя Флориана Товена, если форвард Антуан Гризманн все же покинет клуб, сообщает AS.

По информации издания, именно полузащитник Провансальцев является приоритетным вариантом для Матрасников. Начало работы о его переходе будет зависеть от того, какое решение насчет своего будущего примет Антуан Гризманн.

 

Ожидается, что о своих планах форвард Атлетико скажет в ближайшие 12 дней. Пока же в его соглашении прописана клаусула в размере 200 миллионов евро, которая в июле уменьшится в два раза.

 

Главной преградой для совершения сделки по Товену станет желание французского клуба отпускать футболиста. В середине мая президент Марселя Жак-Анри Эйро заявил, что не станет продавать игрока даже за 80 миллионов евро.

 

Если же договориться о переходе вингера Провансальцев не удастся, у Атлетико есть запасной вариант в лице хавбека Монако Тома Лемара. Сегодня информировалось, что ради переговоров о трансфере игрока спортивный директор Матрасников Андреа Берта прилетел во Францию.

 

25-летний Флориан Товен в текущем сезоне забил 26 голов и сделал 18 голевых передач в 53 матчах за Марсель во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: