Албания – Украина. Анонс матча. Товарищеский матч

Албания - Украина. Анонс матча. Товарищеский матчСегодня сборная Украины сыграет контрольный матч против албанцев, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Албания – Украина

3 июня 2018. Товарищеский матч. 17:00

Стадион: Камиль Фурнье (Эвиан, Франция)

Судья: “Франсуа Латексье” (Франция)

ТВ: “Футбол 2″

 

Албания

 

Албанская сборная во все годы всегда находилась на подступах к статусу крепкого европейского середняка, хотя и не дотягивала до него. Балканская команда неплохо выступила на последнем расширенном чемпионате Европы в Франции, однако не пробилась на ближайший чемпионат мира, заняв третье место в непростой группе с испанцами и итальянцами. Матч с Украиной тоже станет для албанцев последним в сезоне перед розыгрышем нового турнира Лига Наций, который стартует уже осенью.

 

Команда итальянца Кристиана Пануччи имеет в своем составе игроков, которые выступают в добротных клубах неплохих европейских чемпионатов. Несколько дней назад “красно-черные” неожиданно крупно проиграли своим “собратьям” по Косово со счетом – 0:3, а потому Албания будет стремиться реабилитироваться за позор с косоварами и при желании может создать проблемы украинцем, а многочисленная албанский диаспора во Франции, где и будет проходить игра, заполнит стадион в Эвиане и таким образом может предоставить команде незначительное преимущество.

 

Украина

 

Команда Шевченко мягко говоря не впечатлила своей игрой в последней контрольной игре против сборной Марокко. “Сине-желтые” выдали “бледный” матч и едва не уступили скромной арабской команде и это в разгар Рамадана. Поединок с марокканцами еще раз подтвердил, что сборная имеет проблемы при организации игры и некоторые игроки просто не знают, что делать с мячом и куда должны бежать. Конечно, матч с Марокко не имел какого-то особого значения в плане результата, однако ключевым в таких играх является способность команды продемонстрировать собственные игровые наработки, которые пока не согласованы и напоминают сумбур. Атакующее трио – Марлос, Коноплянка и Ярмоленко провели откровенно слабый матч и не смогли взять на себя роль лидера, который бы повел команду за собой. Ничем особенным не отличились и остальные игроки, среди которых были и дебютанты Шапаренко и Бурда. Единственным, кто был на высоте в игре против Марокко – это голкипер Андрей Пятов, который, впрочем, не сыграет против албанцев, поскольку уже покинул расположение сборной вместе с Степаненко.

 

Игра с албанцами, которая могла и не состояться в силу организационных вопросов со стадионом, может стать хорошей возможностью для “сине-желтых”, чтобы реабилитироваться за матч с Марокко, и при положительном результате, как минимум до осени отложить разговоры о том, что сборная движется в неправильном направлении. Крайне важным матч будет и для самого тренерского штаба Шевченко, который должен мобилизовать “отпускников” и заставить их отработать последний матч сезона на полную, так как еще один непонятный матч против откровенного андердога существенно ослабит положение Шевченко и его помощников.

 

Коэффициенты букмекеров:

 

Победа Албании – 4,1

Ничья – 3,4

Победа Украины – 1,93

 

Прогноз Sportanalytic.com – 1:3

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: