Сергей ВАЛЯЕВ: «Я уже забыл, что такое отдых»

Главный тренер ФК “Металлист 1925″ Сергей Валяев поделился комментарием об окончании сезона.

 

– Ребят поздравил с победой и окончанием Чемпионата. Нельзя так играть концовку, надо стараться доводить игры до логического завершения. В принципе, первый тайм 4:0, а второй 1:1, а если бы еще второй пенальти поставили. Нельзя так, матч длится 90 минут, это единственное мое замечание, за что я был на них злой. Я об этом сказал, повторюсь, что матч длится 90 минут, а не 85.

 

– Получили удовольствие от первого тайма?

 

– Порадовался за Максима Ермоленко, он долгое время не играл, я ему сейчас даю шанс и больше времени. Сказать, что получил удовольствие от результата – да, а от игры я пока еще не получаю удовольствия, которого хотелось бы. Много ошибок, много брака, передач поперек, назад, это меня смущает. Все равно некая боязнь, какой-то психологический страх присутствует, вот это меня пугает. Надо в этом направлении с ребятами поговорить, поработать. Не могу понять причины и откуда растут ноги.

 

– Расскажите вкратце о планах на межсезонье, сколько будет длится отпуск?

 

– Завтра начинается отпуск. Соберемся мы 18-го июня, первая неделя будет втягивающей, потом две недели основной работы. Надо будет подгрузить ребят и потом за недельку плавно подведем их к старту Чемпионата, первый матч которого запланирован на 21-е июля.

 

– Чем будете заниматься в отпуске?

 

– Честно говоря, я уже забыл, что такое отдых. Сначала надо будет подумать по футболистам, скорректировать план подготовки. Постараюсь быстро это сделать, после чего встретиться с руководством клуба, пообщаться и обсудить многие темы. Хочется отдохнуть, я уже не помню, когда отдыхал, даже работая в “Металлист Юниоре”. Надеюсь, удастся на недельку съездить куда-нибудь на отдых.

Источник: metalist1925.com

Новости партнеров

Комментарии: