«Десна» – самая посещаемая команда первой лиги Украины

Черниговская “Десна” провела один из самых успешных сезонов в своей истории – впервые команда завоевала бронзовые награды чемпионата Первой лиги. И, напомним, “Десна” обыграла “Звезду” в плей-офф и в следующем сезоне впервые примет участие в элитном дивизионе – можно не сомневаться, что черниговские болельщики будут горячо поддерживать свою команду в УПЛ. Почему в этом есть уверенность? Потому что “Десна” является самой посещаемой командой Первой лиги, а матчи с представителями УПЛ – “Динамо” и “Звездой”, вообще вызвали небывалый ажиотаж в городе – более 10 000 на каждом матче.

 

В сезоне 2017/2018 “Десна” стала самой популярной командой Первой лиги – матчи с участием черниговской команды посетили 49832 болельщика. Стоит добавить, что три домашних матча команда провела вне родного стадиона, что, конечно, повлияло на посещаемость.

 

На домашних матчах “Десны” в среднем было 2262 болельщика, также стоит отметить и положительную тенденцию – с каждым матчем количество болельщиков на стадионе имени Гагарина росло. На заключительный матч чемпионата с “Гелиосом” пришли уже более 4 тысяч поклонников черниговского клуба, а матч со Звездой посетили почти 11 000.

 

На матчах УПЛ для болельщиков будет доступна только новая трибуна, вместительность которой 5 тысяч зрителей – можно не сомневаться, что на каждом матче она будет заполнена. А если добавить к этому еще фан-сектор, который будет размещен на Северной трибуне, то посещаемость станет еще лучше. Такому показателю может позавидовать большинство клубов УПЛ. Чернигов с нетерпением ожидаем дебют “Десны” в УПЛ.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: