Александр ШОВКОВСКИЙ: «Кариусу важно не уничтожить самого себя»

Бывший голкипер киевского “Динамо” Александр Шовковский прокомментировал игру вратаря “ЛиверпуляЛориса Кариуса в финале Лиги чемпионов с “Реалом“.

 

“Сейчас многие обсуждают действия Серхио Рамоса, сравнивают его с раковой опухолью. Но я бы хотел спросить: что сказал бы Юрген Клопп, играй в его команде такой футболист? Рамос делает все для своей команды, плохой он или хороший. В “Реале” его будут уважать и боготворить именно за то, что он готов на все ради него.

 

Лорису Кариусу важно не уничтожить самого себя. Нужно сохранить веру в себя. Очень важно поведение его родных и близких. Очень характерный момент, который мне очень понравился: понравилось, как он подошел к своим болельщикам. Видно было, что его душат слезы, но он нашел в себе силы извиниться перед ними. Мне потребовалось три года, чтобы эмоционально восстановиться после ошибок 1999-го. Но эти три года пошли мне на пользу, потому что изменился я сам: с отношением к профессии, к друзьям и всему остальному.

 

Лорису главное абстрагироваться от ситуации, вспомнить, что это был финал Лиги чемпионов. Но вместе с тем мне не очень понятна первая ошибка Кариуса. Если во втором случае мяч летел в ворота специфически, не вращаясь, то в первом он, возможно, “перегорел”, ему явно не хватило надежности”, – рассказал Шовковский во время презентации своей книги “Все в твоих руках”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: