Павелко – о декларации и трансляциях ЧМ-2018

Президент ФФУ Андрей Павелко в День журналиста провел большую пресс-конференцию, в ходе которой в течение часа попытался ответить на вопросы по многим важным темам. В том числе о своей декларации, трансляциях ЧМ-2018 в Украине и критике ФФУ, сообщает Tribuna.com.

 

Договорные матчи

 

Мы знали, что до Баранки комитет этики не мог ответить на многие вопросы, там терялись документы… К сожалению, сегодня есть данные, что четыре арбитра, которых подозревают в участии в нечистых матчах, были представлены Киевской городской федерацией, которую одновременно возглавлял экс-глава комитета по этике Игорь Кочетов.

 

“Мариуполь” и “Горняк-Спорт“? Это вопрос в компетенции Баранки. Насколько я знаю, несколько таких расследований, связанных и с другими матчами, пострадали. Документы исчезли вместе с предыдущим руководством. Я уверен, что комитет, который возглавляет Франческо Баранка, объективно рассмотрит всю информацию и вынесет решение.

 

Уход Рианчо

 

Будут продлены отношения с текущим тренерским штабом, но не продлевает с нами работу Рауль Рианчо. Мы поблагодарили его за работу и будем двигаться дальше.

 

Его работа в штабе была согласована с главным тренером. Главный тренер вырабатывает те принципы, которые соответствуют поставленным целям. Точно могу сказать, что будет замена. И замена очень качественная. Пока не буду говорить имя, это оставим для главного тренера сборной. Я уверен, всем болельщикам понравится.

 

ФФУ и ЧМ-2018

 

Я заявил сразу: из официальной делегации ФФУ никого не будет. В том числе, и на конгрессе, который будет проводиться ФИФА в Москве. Мы это обсудили на Исполкоме. Представлять Украину будет уполномоченный из посольства Украины в России. Никто из ФФУ туда не поедет. В частном порядке – личное дело каждого. Но я считаю, это аморально, иметь те или иные отношения со страной-агрессором.

 

По трансляции. Наверное, ответ симметричный. Как болельщик, я понимаю, что каждый хочет увидеть лучше сборные мира. Но, понимая, что это может быть пропагандой страны-агрессора, я считаю, это лишнее.

 

Наверное, нам, как стране, которая получила больше всего горя от агрессии России, не стоит и думать об этом. По подготовке, конечно, лучше туда не ехать. Я уверен, что позиция нашей страны в этом очень четкая.

 

Как проведут? Да как все и получается – не всегда хорошо. Главное, чтобы не было жертв. Надеюсь, все вернутся живыми и здоровыми. И не хочется, чтобы были какие-то последствия. Никого не красят пожелания каких-то невзгод. Но мировой футбол уже получил большой минус от решения проводить ЧМ в России. В финансовом плане у ФИФА большие проблемы.

 

Надеюсь, это не приведет к фатальным вещам. Но хотелось бы, чтобы следующие чемпионаты проходили при хороших маркетинговых возможностях для ФИФА. Следующая заявка рассматривается такой: США, Канада и Мексика против Марокко. Вот здесь вопрос цивилизации и развития, а также возможности привлечения огромного количества спонсоров и зрителей. Тут уже концептуальный спор.

 

У меня была встреча с представителями и Марокко, и США. Это уже разговор совершенно другого уровня. ФИФА будет рассматривать инструментарий для строительства новых стадионов в Марокко, а в США, Канаде и Мексике уже готовые стадионы.

 

Деньги и недвижимость

 

По недвижимости, я имею возможность ее приобрести. Я пока в поиске и в раздумьях, где лучше. Большую часть времени я живу в Днепре – там мои родители и дети. А здесь у меня Парламент и Федерация. Поэтому к вопросу жилья я подхожу не спеша. Я обязательно его приобрету и приглашу вас на новоселье.

 

У меня 20 лет была семейная жизнь. Сейчас есть два взрослых ребенка от первого брака. Все остальное – моя частная жизнь. Я не женат, но я же не спрашиваю вас, с кем вы встречаетесь, кто вам симпатичен? Будет у меня новая семья завтра, будет ли новая супруга – не знаю. Но сегодня я воспитываю своих двух детей от первого брака, которые живут самостоятельной жизнью. Я ими горжусь.

 

Трансляция ЧМ-2018 в Украине

 

Верховная Рада имеет право принимает любые законопроекты, связанные с деятельностью Парламента. Но каковы последствия? Я считаю, что ограничение моральные и психологические обязаны быть. Ведь у нас есть закон о стране-агрессоре, он принят Парламентом и это вносит определенные нюансы в принятие решений по трансляции матчей ЧМ-2018 в Украине.

 

Смотреть буду, но точно на итальянских, английских каналах, чтобы быть в курсе событий. Я обязан быть в курсе, в том числе, потому что являюсь членом Дисциплинарного комитета ФИФА. О всех решениях я буду проинформирован. К сожалению, не смогу участвовать в заседаниях комитета, потому что не буду находиться на чемпионате мира.

 

Андрей ПАВЕЛКО: “Акция против меня и ФФУ обошлась в 1 млн долларов”

 

В УПЛ остался один клуб без аттестата

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: