Исландия – Гана. Скандинавы упускают победу на последних минутах. Товарищеский матч

Сборная Исландии в рамках подготовки к чемпионату мира провела контрольный поединок с национальной командой Ганы и разошлась миром – 2:2.

Причем, после первого тайма скандинавы вели в счете 2:0, а отыгралась африканская дружина за три минуты до окончания основного времени матча.

Исландия – Гана 2:2 (2:0)

Голы: Ауднасон, 6 (1:0). Финнбогасон, 40 (2:0). Нуху, 66 (2:1). Партей, 87 (2:2).

Исландия: Халльдоурссон, Ауднасон, Р.Сигурдссон, Эюйольфссон, А.Скуласон, Халльфредссон (О.Скуласон, 88), Бьяднасон (Ингасон, 76), Гвюдмундссон, Г.Сигурдссон (Гисласон, 67), Финнбогасон (Бедварссон, 65), Сигурдарсон (Траустасон, 90).

Гана: Ати-Зиги, Йадом, Нуху, Опоку, Агбеньеню, Гиаси (Адома, 81), Партей, Аттама (Акуа, 45), Ампома (Ачеампонг, 69), Боатенг (Вридт, 69), Двамена (Саки, 45).

Предупреждения: Бьяднасон, 17. Йадом, 76. Ачеампонг, 76.

Добавим, что это был заключительный спарринг исландцев. Следующую игру они проведут уже на “Мундиале” 16-го июня, со сборной Аргентины.