РИВАЛДО: «Месси должен выиграть ЧМ, чтобы стать легендой уровня Марадоны»

Бывший игрок сборной Бразилии Ривалдо рассказал, почему болельщики национальной команды Аргентины не считают нападающего Лионеля Месси лучшим футболистом в истории своей страны.

 

“Учитывая то, что Месси сделал в “Барселоне” и его вклад в футбол, его уже можно считать легендой. Но очевидно, что самой яркой звездой Аргентины был Марадона, который стал чемпионом мира. Поэтому, возможно, что аргентинцы не считают Месси легендой того же уровня. Для болельщиков сборной не имеет значения то, что ты сделал для своего клуба. Кубок мира для них – самый значимый трофей в футболе.

 

Думаю, пока Месси не выиграет ЧМ, он не станет для аргентинцев легендой уровня Марадоны. Но я на сто процентов верю в Месси. Лионель очень много сделал для клуба и страны. Сейчас он находится в прекрасной форме, да и сборная показывает хорошую игру. Надеюсь, Месси выведет Аргентину в финал. Потому что это, возможно, последний его шанс. Лео может не быть легендой для всех аргентинцев, но для футбола в целом он – легенда“, – приводит слова Ривалдо Goal.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: