Александр СОПКО: «О чем говорить, если лучшим центрбэком «Зари» был 38-летний Чечер»

Футбольный эксперт Александр Сопко поделился своими впечатлениями от выступлений луганской “Зари” в мивнушем сезоне УПЛ.

 

“Подопечные Вернидуба провели неровный сезон. На старте луганская команда потеряла немало очков и во многих матчах выглядела не готовой к испытаниям, сказались значительные кадровые потери летом.

 

С начала сентября, наступила стабилизация: с одной стороны, новички привыкли друг к другу, с другой, команда вышла на новый уровень благодаря Лиге Европы. Во второй половине сезона “Заря” чередовала разгромные победы с разгромными поражениями. Тогда же и сказалось, что команда не имеет очкового превосходства над соперниками.

 

Если мы посмотрим на турнирную таблицу, увидим впечатляющее соотношение мячей “Зари” – 44:44. Это прежде всего указывает на трудности в линии защиты, особенно в опорной зоне. О чем говорить, если лучшим центрбэком “Зари” был 38-летний Чечер, а топ-футболистом в конкретных матчах часто признавали юного вратаря Лунина. Убежден: именно на этом направлении работы в ближайшее время сосредоточится Вернидуб”, – цитирует Сопко “Террикон” со ссылкой на официальный сайт УПЛ.

 

Напомним, что команда Юрия Вернидуба в чемпионате страны финишировала на 4-ом месте. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: