Мирон МАРКЕВИЧ: «Считаю, что люди не проигнорируют матч между сборными ветеранов Украины и Грузии»

16 июня во Львове на “Арене Львов” состоится футбольный матч между сборными Украины и Грузии среди ветеранов. Знаменитый тренер Мирон Маркевич всячески способствует наилучшей организации встречи, а также готовится сам выйти на поле.

 

– Уже не первый раз играем с Грузией, у нас теплые отношения между сборными, странами, – рассказывает 67-летний специалист. – Зимой наша команда ездила в Тбилиси, а сейчас грузинские друзья придут в Украину. Решили, что проведем матч на “Арене Львов”. Уверен, что болельщики получат удовольствие от игры. Организацией матча занимается Олег Собуцкий, а я ему помогаю. Это будет знаковая игра, ведь будут играть известные во всем мире футболисты. Грузия ранее пережила войну, мы сейчас воюем, поэтому этот матч важен в плане поддержки мира, единства.

 

– Это уже четвертая встреча между двумя сборными с последние полтора года. Почему так устойчивость?

 

– У нас хорошие отношения с ними, но мы играем не только с Грузией. Сборная ветеранов много путешествует. Проводили матчи в Канаде, США, Бразилии, Аргентине, Венгрии, Испании, для того, чтобы знали об Украине, о нашей ситуации. Хочется поблагодарить Олега Собуцкого, который нас финансирует, он вкладывает собственные средства. Конечно, также поддерживает Федерация футбола Украины.

 

– Чем запомнились предыдущие игры с Грузией?

 

– С ними очень трудно играть в зале, эта сборная два года подряд является лучшей, выигрывала январский турнир памяти Давида Петриашвили. А на большом поле немного другой футбол. В прошлом году в Киеве мы победили 1:0, но игра была достаточно сложной. Вообще, в таких матчах результат не на первом месте. Главное, что есть возможность встретиться вместе, пообщаться, объединить болельщиков.

 

– Уже знаете, кто будет играть за Украину, а кто за Грузию?

 

– Весь состав я вам не скажу, но знаю, что будут играть Нагорняк, Цихмейструк, Рац, то есть команда, которая постоянно с нами ездит. Должны быть и новые имена, интересные зрителям. Уверен, что обе сборные будут выступать в своих боевых составах. Приглашаю всех болельщиков 16 июня посетить настоящий праздник футбола. Каждая команда будет пытаться победить и продемонстрировать яркий футбол.

 

– Недавно в составе сборной в Василькове вы без замен провели на поле весь матч. Если не ошибаюсь, и это после операции. Как удается держать форму?

 

– Конечно, стараюсь всегда провести на поле весь матч, но главное для меня – общение с футболистами, которые раньше играли под моим руководством, или противостояли мне. В таком коллективе я становлюсь моложе лет на 15. Приятно играть с профессионалами своего дела. Отмечу, что у нас в матчах нету грубости.

 

– Матчи украинских легенд вызывают высокий ажиотаж, сколько зрителей ожидаете на “Арене Львов”?

 

– Хотелось, чтобы пришло много болельщиков. Считаю, что люди не проигнорируют этот матч. Пока трудно говорить о конкретных цифрах, ведь еще больше недели до матча. Футболистам будет приятно, если посмотреть на их игру посетит многочисленная армия поклонников футбола.

 

– Сборная ветеранов Украины проводит по 40-50 матчей в год, играет не на всех континентах. Команда достойно справляется с поставленной перед ней цели?

 

– Мы все делаем очень большое дело. На наши матчи приходит украинская диаспора, болельщики. Есть возможность пообщаться с людьми, у них открываются глаза на ситуацию в стране.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: