Игорь ПЛАСТУН: «Интерес «Гента» был еще прошлым летом»

Новичок “Гента“, украинский защитник Игорь Пластун рассказал, как проходили переговоры с бельгийской командой.

 

– Я пробыл в самом Генте всего лишь один с половиной день – прошел медосмотр, подписал контракт и на следующий день в обед улетел. У команды до 18 июня отпуск – у меня еще есть время уладить свои бытовые дела здесь, в Болгарии, а также дома в Киеве. Чтобы потом присоединиться к команде и заниматься исключительно делами футбольными – начать подготовку к новому сезону с новой командой.

 

– Как быстро проходили переговоры? Для себя решение приняли сразу или же рассматривали другие варианты?

 

– На самом деле, интерес “Гента” был еще до этого трансферного окна – и зимой, и еще прошлым летом. Но по разным причинам клубам не удавалось достичь договоренности. На этот раз “Гент” был настойчив, “Лудогорец“, наверное, поставил свои условия – “Гент” выполнил эти условия, и трансфер состоялся.

 

– “Лудогорец” покидали со смешанными чувствами?

 

– Именно так. Я хочу развиваться и расти, и переход из болгарской в бельгийскую лигу это шаг вперед. Как и те условия, которые будут для меня и моей семьи. Это не было мое спонтанное решение, я все обдумал.

 

Но, с другой стороны, я покидаю великий клуб. Может быть, в Украине не так пристально следят за чемпионатом Болгарии, но “Лудогорец” в нем гранд, регулярно участвует в еврокубках – причем, добивается здесь прогресса. Строится очень серьезная команда, клуб развивается в правильном направлении. Уверен, что в будущем этот клуб будет большим даже в масштабах Европы.

 

Хочу поблагодарить “Лудогорец” за доверие. Они в свое время приглашали меня из “Карпат“, поверили в меня и помогали развиваться. Для меня это – не просто команда, она занимает важное место в моем сердце, – рассказал Пластун.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: