Виктор ЛЕОНЕНКО: «В России практически нет футболистов»

Футбольный эксперт Виктор Леоненко в интервью изданию “Спорт День за Днем” оценил перспективы сборной России на домашнем чемпионате мира.

 

— Что думаете о перспективах России на домашнем турнире?

— Так у вас футболистов практически нет. Вы, в России, как-то постоянно издеваетесь над Акинфеевым, но он ведь абсолютно лучший! Просто есть команды, которые сильнее, поэтому ЦСКА постоянно и пропускает в еврокубках. А Кокорин будет играть?

 

— Нет, у него травма.

— Желаю ему выздоровления. У вас есть Смолов из “Краснодара“, да и Дзюба молодец, — ушел в аренду, забил “Зениту” и всем все доказал. Вот за это уважение. Что же до перспектив, то, многое будет зависеть от судейства. Хозяевам могут и помочь.

 

— Есть ли у вас сложившееся мнение о Станиславе Черчесове, как о тренере?

— Пока никакого, так как ни в Австрии, ни в Польше я его не видел. Олег Блохин перед домашним чемпионатом Европы тоже говорил, что Украина должна стать победителем, но над ним все только смеялись, потому что перед турниром сборная проиграла все матчи. Здесь может быть то же самое. Тебя девяносто минут будут возить, а ты на девяноста второй забьешь. Это фарт.

 

— Россия не могла выиграть в семи товарищеских матчах подряд, а на чемпионате мира вдруг фартанет?

— На это, безусловно, стоит рассчитывать. Но вы, как хозяева, должны побеждать.

 

— При этом многие еще за месяц до турнира предлагали поменять тренера.

— Нет, такого делать нельзя. Это было бы глупостью. Лучше уж пусть провалится Черчесов. Неприятно проигрывать, неприятно не знать побед в семи матчах подряд, но надо ждать. Можно, как “Реал” проиграть “Барселоне” семнадцать очков в чемпионате, но при этом в третий раз подряд выиграть Лигу чемпионов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: