Эден АЗАР: «Бельгия хочет показать свой максимум на ЧМ»

Полузащитник “Челси” и сборной Бельгии Эден Азар – о стартующем сегодня чемпионате мира.

 

“Я хочу быть в России и я готов к этому Чемпионату мира, – цитирует футболиста сайт Челси“. – У нас в составе собраны хорошие игроки, и я надеюсь на что-то значительное этим летом со сборной Бельгии. Мы все стали более зрелыми, большинству из нас сейчас 25 или 26, и все мы ощущаем, что готовы к этому. Время подходит. Мы хотим играть вместе и вместе побеждать.

 

Думаю, мы играли этим составом 5–6 лет, так что все чувствуем, что готовы к этому турниру, и стали сильнее как команда. В сборной выступает много игроков из “Челси“, и приятно, что Тибо Куртуа и Миши Батшуайи играют здесь со мной.

 

Думаю, последние 10 лет Бельгия показывала хороший футбол, мы все время прогрессировали. Мы дошли до четвертьфинала на ЧМ-2014 в Бразилии, играли в четвертьфинале Евро-2016 и выиграли квалификационную группу к ЧМ-2018 в России. До этого у бельгийской сборной были не лучшие времена, но еще ранее, в прошлом, у нас были хорошие команды. Мы чувствуем, что сейчас у нас снова такая команда и хотим показать свой максимум на ЧМ-2018 этим летом”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: