Исследования BBC: ЧМ-2018 выиграет сборная Бельгии

Британское издание BBC провело исследование, по итогам которого предсказало победителя и финалиста чемпионата мира–2018, сообщает “Чемпионат.ком”.

 

На первом этапе исследования были отсечены 24 сборных из 32, поскольку с момента начала проведения турнира в его нынешнем формате чемпионом становились команды, попавшие в первую корзину при жеребьевке. Таким образом, среди претендентов на титул остались Франция, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша и Россия.

 

На втором этапе список фаворитов покинула Россия. Причиной этому стал тот факт, что россияне – хозяева предстоящего турнира.

 

Далее из числа фаворитов была исключена Польша, поскольку оборона команды – наименее надежная из всех представленных.

 

На четвертом этапе была учтена тенденция, при которой чемпионаты мира, проходящие в Европе, завершаются победой европейской сборной. Таким образом, из списка претендентов на титул выбыли Бразилия и Аргентина.

 

Затем издание обратило внимание на фактор сильного вратаря, из-за чего аутсайдером оказалась сборная Португалии.

 

На пятом этапе список фаворитов покинула сборная Франции, которая оказалась наименее опытной среди оказавшихся в первой тройке команд.

 

В предполагаемом финале оказались сборные Германии и Бельгии, где победу одержали бельгийцы. Согласно исследованию, лишь однажды в истории одной сборной удалось дважды подряд стать чемпионом мира.

 

Напомним, что “Мундиаль” пройдет с 14-го июня по 15-ое июля в России.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: