Необычные хобби футболистов: что им это дало

Необычные хобби футболистов: что им это далоЧасто футбольные звезды говорят: “Если бы не игра, не знаю чем бы занимался, больше ничего не умею”. Эти слова легко объяснить. С юного возраста они то и делали, что играли в футбол. Но в то же время воспринимать за истину эти высказывания не стоит. Футболисты – довольно разносторонние люди, большинство из них имеет хобби, которое помогает в карьере или становится профессией после ее завершения.

 

Райан Гиггз – йога

Необычные хобби футболистов: что им это далоВ 1992 года из академии “Манчестер Юнайтед” выпустились Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Ники Батт, Гари и Фил Невиллы. Эти парни на полтора десятилетия стали одними из сильнейших футболистов мира. Райан Гиггз же таковым являлся два десятилетия, поскольку завершил карьеру только в 41 год. “Причиной футбольного долголетия валлийца является его хобби – занятия йогой в спортклубе”, – отмечают специалисты киевского фитнес-клуба “5 элемент”.

“Люди часто спрашивают у меня, как мне удается играть на таком высоком уровне в 36 лет. Я говорю им, что одна из главных причин — занятия йогой”, – говорил Гиггз, когда в 2011 году выпустил DVD, на котором делился секретами физической подготовки в домашних условиях. 

 

Марсело – видеоблоггер

Необычные хобби футболистов: что им это далоЛевый защитник “Реала” и сборной Бразилии Марсело является одним из самых веселых людей мирового футбола. По крайней мере так о нем отзывались бывшие и настоящие партнеры по команде. Благодаря социальным сетям футбольное закулисье стало открытым и для фанатов, что позволило им убедиться в экстравертности футболиста. С января 2018 года пор у Марсело появился еще и свой YouTube-блог, на который за полгода подписалось 765 тыс. человек. 

 

Идея запустить канал возникла у агентства LifePro, которое занимается брендом игрока (15 человек ведут Instagram, Twitter и Facebook бразильца). “Популярность YouTube-канала Марсело обеспечила его футбольная репутация. А целью является, скорее всего, дополнительный заработок и новые рекламные контракты”, – прокомментировали канал Марсело в украинской Академии видеоблогерства academy.air.io.

 

 

Криштиану Роналду – бодибилдинг

Криштиану считается одним из наиболее накачанных футболистов мира, а также, по мнению женской половины футбольных фанатов, спортсменом с самым совершенным телом. Ради этого португалец трудился с юных лет: индивидуальные занятия помимо командных, а также правильное питание.

Активно заниматься в спортзале Роналду начал после переезда в Англию. Парень имел хилое телосложение, из-за чего было трудно играть против габаритных защитников. Спустя несколько месяцев ситуация изменилась. Поначалу он стал атлетом, а бодибилдером португальца начали называть ближе к 30. С годами у Роналду, как и у любого другого футболиста, увеличивались мышцы ног, а чтобы выглядеть симметрично пришлось хорошенько прокачать и другие части тела. Регулярные силовые упражнения в спортзале позволили Роналду сохранить выносливость и заслужить комплименты от Арнольда Шварценеггера: “У него фантастическое тело! Если ему немного поработать, то он может добиться успеха в бодибилдинге”.

 

Даниэль Аггер – тату

Карьеру датского защитника Даниэля Аггера можно назвать как состоявшейся, так и несостоявшейся. С одной стороны он он провел 84 матча за сборную страны (был ее капитаном), выступал за один из сильнейших клубов мира того времени “Ливерпуль”. С другой стороны – постоянные травмы не позволили ему раскрыть потенциал хотя бы на 50% и в 31 год он вынужден был завершить игровую карьеру.

Впрочем, Аггер поменял одно любимое занятие на другое. Еще в бытность игроком регулярно на теле футболиста появлялись новые татуировки, он носил неофициальный статус самого татуированного футболиста. После завершения карьеры Аггер открыл свой тату-салон и уже несколько лет трудится в нем.

Источник: Академия видеоблогерства

Новости партнеров

Комментарии: