Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Я бы сделал что угодно, чтобы сыграть на чемпионате мира, но…»

Экс-форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович поделился своими ожиданиями от чемпионата мира-2018 и выступлений “Тре крунур”.

 

“Я бы сделал что угодно, чтобы сыграть на чемпионате мира, но, уверен, на этом турнире собрались лучшие. Я уже был на чемпионате мира несколько лет назад и прекрасно понимаю: это лучшее, что может случиться с футболистом за всю его карьеру – представлять свою страну на мировом первенстве. Это воспоминание – честь и радость для меня, оно останется со мной навсегда.

 

Конфликт с кем-то из сборной Швеции? Точно не с игроками – скорее, с людьми, которые работают в шведской федерации футбола. Ведь это они решают, кто будет тренером сборной. Что скажу сборной Швеции? Просто наслаждайтесь игрой, никакого стресса. Меня-то там нет!

 

Думаю, что на сборной Швеции сейчас лежит не такой большой груз ответственности – ведь меня нет в команде. Когда я в сборной, мы должны побеждать в каждом матче! Просто это у меня в крови – я хочу выиграть все. Ради этого я тренируюсь, это моя цель. Вот, например, почему Германию называют машиной? Она всегда играет хорошо, там полный состав фантастически крутых игроков. Считаю, что в сборной должны быть звезды – именно это делает команду сильной. И именно поэтому Германию считают фаворитом, статус этой команды никого не удивляет”, – цитирует Ибрагимовича “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что на групповой стадии “Мундиаля” скандинавы встретятся с национальными командами Германии, Мексики и Республики Корея. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: