Александр ПРИЗЕТКО: «Меня ни впечатлили ни хозяева, несмотря на крупную победу, ни тем более С. Аравия»

Эксперт Александр Призетко поделился своими впечатлениями от матча-открытия ЧМ-2018 Россия – С. Аравия.

“Часто получается, что стартовые поединки чемпионата мира проходят не зрелищно. Но в прошедшей игре меня ни впечатлили ни хозяева, несмотря на крупную победу, ни тем более Саудовская Аравия.

Хотя первые минуты поединка обнадежили, подопечные Хуана Антонио Пиццы старались контролировать мяч, не уступать в борьбе, но, как показалось, первый пропущенный мяч полностью сломал аравийцев, которые своими дальнейшими действиями подтвердили статус аутсайдера мирового первенства, проиграв с крупным счетом далеко не самой сильной сборной мундиаля.

Свой первый голевой момент Саудовская Аравия создала лишь на 55-й минуте матча. В атаке у нее ничего не получалось. Странно только, почему азиаты с первых минут не стали действовать от обороны, насытив среднюю линию и компактно, играя возле своих ворот. Или они думали, что их штучки с неоправданными обводками в середине поля, которые они совершают в своем чемпионате, пройдут и здесь?

Думаю, в первую очередь это тренерское поражение, раз команда была разрозненной и впереди и сзади, игровая дисциплина у аравийцев отсутствовала полностью, поэтому, чтобы обыграть такую команду особых усилий не нужно…” – цитирует бывший наставника “Металлиста 1925″ zbirna.com.

Напомним, что хозяева “Мундиаля” разгромили аравийцев – 5:0, а Денис Черышев оформил дубль.