Эксперт: «Сборная Португалии вряд ли покажет хорошую игру или результат»

Футбольный тренер Олег Федорчук поделился своими ожиданиями от чемпионата мира-2018.

 

“Группы приблизительно равны. Почти в каждой есть два фаворита и две более слабых команды. Для себя не нахожу “группу смерти”. Для меня лучшими матчами является четвертьфиналы. До этого времени команды уже показывают свой лучший футбол. Сначала где-то больше адаптируются, присматриваются к соперникам. В полуфиналах и финале много нервов, команды устают физически. Все-таки за три-четыре недели проводят много поединков. Ясно, что на уровне четвертьфиналов слабые команды отсеялись — те, которые попали на турнир благодаря географическому расположению.

 

Традиционно я болею за английские клубы и сборную. По моему мнению, больше всего шансов победить в России имеют Англия и Франция. Сейчас у них много молодежи, голодной к трофеям. Тяжелый клубный сезон не станет препятствием показать лучшие свои возможности. Может “выстрелить” Бельгия. Они тоже имеют много хороших игроков, которые выступают в Англии.

 

По инерции к фаворитам приписывают Бразилию. Но последние большие турниры у них неудачные. Командам из Латинской Америки трудно играть в Европе. Нужно адаптироваться к климату, часовому поясу.

 

Победитель Евро-2016, сборная Португалии, вряд ли покажет хорошую игру или результат. В команде много старших футболистов и молодежи. Совместить это трудно. Тем более, что настрой соперников на Роналду и партнеров будет максимальный. Обычно после выигрыша больших турниров маленькие сборные уходят в тень. Так в свое время было с Грецией, Данией. Хотя понимаю, что сравнивать их с португальцами не слишком корректно.

 

Не особо верю в успех Германии и Испании. Эти команды уже приелись, соперники изучили их стиль. Будет хорошо, если дойдут до полуфинала”, – приводит слова Федорчука ГПУ.

 

Напомним, что стартовавший вчера “Мундиаль” пройдет с 14-го июня по 15-ое июля в России.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: